Spartenkommission

Robert Artmann
Robert Artmann

Landesausbildungsleiter und Spartenvorsitzender Ultraleicht

Telefon 09123-13111
Mobil 0171-5427897
E-Mail robert.artmann@lvbayern.de
Ulrich Braune
Ulrich Braune

Präsident / Spartenvorsitzender Modellflug

Anschrift von Behringstr. 33
96450 Coburg
Telefon 09561-33222
Mobil 0160-90104015
E-Mail ulrich.braune@lvbayern.de
Bernhard Drummer
Bernhard Drummer

Vorstand Sportbetrieb und Sporterlebnis / Spartenvorsitzender Motorflug und Motorkunstflug-Referent

Anschrift Bayerwaldstr. 17
93105 Tegernheim
E-Mail bernhard.drummer@lvbayern.de
Thomas Kuhn
Thomas Kuhn

Spartenvorsitzender Segelflug

Telefon 07158-9878862
Mobil 0160-8671719
E-Mail thomas.kuhn@lvbayern.de
Monika Noll
Monika Noll

Spartenvorsitzende Fallschirm

Anschrift Flugplatz Zainach
84307 Eggenfelden
E-Mail monika.noll@lvbayern.de
Jessica Paul
Jessica Paul

Jugend- und Nachwuchsarbeit

Anschrift Seepark 3
9422 Staad SG/Schweiz
E-Mail jessica.paul@lvbayern.de
Regina Glas
Regina Glas

Spartenvorsitzende Hängegleiten

Anschrift Waakirchnerweg 18
83666 Piesenkam
Telefon 08022-967560
Fax 08022-967569
E-Mail regina.glas@lvbayern.de
Manfred Eckstein
Manfred Eckstein

Spartenvorsitzender Freiballon

Anschrift Kunigundenstrasse 79
91207 Lauf
Mobil 0171-2844315
E-Mail manfred.eckstein@lvbayern.de