F5J Bavarian Open Aero Club Coburg
BY 20/2017 - 01.10.17
Teilgenommen haben 36 Teilnehmer aus 27 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Klaus-Günter Horn
Organisationsleiter: Fabian Weber
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 703,5 1000 1000 1000 1000 973,79 1000 4000+1973,79 103,00  
2 2   Kreß Michael MSV Spessartsegler 960,47 802,9 992,18 984,46 940,18 960,4 1000 3877,29+1960,4 98,93  
3    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1000 1000 886,23 958,98 965,75 972,11 979,47 3924,73+1951,58 99,62  
4    Bednarz Walther RCM Neuburg 865,56 954,66 1000 943,13 997,46 989,4 961,71 3895,25+1951,11 98,38  
5 1   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürn 932,36 1000 1000 498,8 951,09 978,25 968,67 3883,45+1946,92 97,59  
6    Prade Bernhard MFC Burgau 990,12 964,25 633,94 1000 948,26 965,42 951,31 3902,63+1916,73 97,57  
7    Körner Georg MFC Nürnberger Land 808,47 977,33 980,89 960,63 1000 965,98 937,33 3918,85+1903,31 97,97  
8    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1000 982,94 976,9 1000 1000 1000 145,51 3982,94+1145,51 99,57  
9    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 909,25 958,19 974,34 975,82 962,45 0 0 3870,8 96,77  
10    Petersmann René Satori 866,1 1000 653,25 1000 977,97 0 0 3844,07 96,10  
11    Schmidkunz Michael AC Coburg 837,94 964,53 770,63 1000 1000 0 0 3802,47 95,06  
12    Schwartz Stefan FMSG Alling 892,18 767,06 940,05 965,88 1000 0 0 3798,11 94,95  
13    Bauer Helmut MV Kulmbach 860,11 966,87 993,16 954,88 583,12 0 0 3775,02 94,38  
14    Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski 958,55 847,03 576,01 969,78 948,47 0 0 3723,83 93,10  
15    Kislat Rolf MFVF Freising 1000 922,23 919,59 849,48 631,44 0 0 3691,3 92,28  
16    Buntkowski Piotr MCM München 592,63 913,85 877,57 877,5 958,23 0 0 3627,15 90,68  
17    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 828,91 806,42 910,98 861,5 998,25 0 0 3599,64 89,99  
18    Schulz Wolfgang Marktoberdorf 799,15 887,57 1000 911,79 518,19 0 0 3598,51 89,96  
19    Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 1000 847,97 829,45 920,86 809,32 0 0 3598,28 89,96  
20    Finweg Gerry MBC Fürth 824,13 773,32 904,29 973,23 859,32 0 0 3560,97 89,02  
21    Ebinger Wolfgang Schorndorf 959,78 608,11 1000 943,96 627,4 0 0 3531,14 88,28  
22    Kunzmann Björn MV Kulmbach 860,15 713,47 927,69 975,27 610,17 0 0 3476,58 86,91  
23    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1000 0 546,43 946,68 966,86 0 0 3459,97 86,50  
24    Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 899,04 859,68 913,12 652,99 782,53 0 0 3454,37 86,36  
25    Martens Klaus AC Coburg 507,64 563,82 968,72 986,88 911,08 0 0 3430,5 85,76  
26    Janzer Josef MSV Langenau 892,14 594,71 928,76 909,01 427,95 0 0 3324,62 83,12  
27    Schwantes Lothar MBC Fürth 660,88 802,36 880,24 806,65 822,89 0 0 3312,14 82,80  
28    Deivel Peter DJK Karbach 591,68 674,06 963,51 870,57 0 0 0 3099,82 77,50  
29    Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürn 632,33 849,32 415,84 656,22 921,58 0 0 3059,45 76,49  
30 3   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 744,97 907,09 524,75 476,82 802,54 0 0 2979,35 74,48  
31    Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 820,42 745,43 585,69 667,73 706,51 0 0 2940,09 73,50  
32    Grett Rainer MFC Steinbach 0 840,24 502,99 699,75 896,61 0 0 2939,59 73,49  
33 4   Schwartz Niklas FMSG Alling 475,32 701,86 863,04 314,34 0 0 0 2354,56 58,86  
34    Hiltner Friedrich MSC Altdorf 918,24 1000 278,55 0 0 0 0 2196,79 54,92  
35    Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 681,4 0 480,03 514,36 416,88 0 0 2092,67 52,32  
36 5   Janzer Anne MSV Langenau 416,58 0 264,85 216,75 957,18 0 0 1855,36 46,38  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:32 194 525 959,78  
1 Janzer Josef MSV Langenau - 9:57 203 488 892,14  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 8:20 159 470,5 860,15  
1 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 2 7:18 151 407,5 744,97  
1 Schwantes Lothar MBC Fürth 12 7:32 181 361,5 660,88  
1 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 1 8:01 257 260 475,32  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürn 3 9:57 209 510 932,36  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:57 200 547 1000  
2 Deivel Peter DJK Karbach 3 5:43 140 313 591,68  
2 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0 0  
2 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 2 8:03 188 434 820,42  
2 Meyer Jean Mfv Hohenroda - 0:00 0 0 0  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 5 9:56 194 529 1000  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 8:15 160 455 860,11  
2 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürn 9 6:47 165 334,5 632,33  
2 Buntkowski Piotr MCM München - 6:31 155 313,5 592,63  
3 Bednarz Walther RCM Neuburg - 9:23 186 470 865,56  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 6:48 142 382 703,5  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 8 9:59 142 543 1000  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 8:06 162 455 837,94  
3 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
3 Finweg Gerry MBC Fürth 1 8:02 169 447,5 824,13  
3 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 2 7:00 190 370 681,4  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 7 8:27 176 439 808,47  
4 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 9 9:17 193 470,5 1000  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau 8 4:19 156 196 416,58  
4 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 1 6:46 160 376 799,15  
4 Grett Rainer MFC Steinbach - 0:00 0 0 0  
4 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 3 7:48 170 423 899,04  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 2 6:58 146 390 828,91  
4 Petersmann René Satori - 8:15 175 407,5 866,1  
4 Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski - 9:59 216 451 958,55  
5 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 9:55 167 556,5 1000  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:57 192 551 990,12  
5 Martens Klaus AC Coburg 1 4:46 107 282,5 507,64  
5 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler - 9:59 129 534,5 960,47  
5 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 8 9:45 178 511 918,24  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 8:36 129 496,5 892,18  
5 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:55 213 506 909,25  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Finweg Gerry MBC Fürth 2 8:04 171 443,5 773,32  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:57 185 554,5 966,87  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürn 1 9:57 147 573,5 1000  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:56 186 553 964,25  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 9:36 157 547,5 954,66  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
1 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski - 0:00 0 0 0  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:57 173 560,5 977,33  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling 3 8:17 175 449,5 767,06  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:54 165 561,5 958,19  
2 Deivel Peter DJK Karbach - 7:53 156 395 674,06  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:52 132 576 982,94  
2 Petersmann René Satori 2 9:58 114 586 1000  
2 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 8:05 129 470,5 802,9  
2 Janzer Josef MSV Langenau 4 6:03 99 348,5 594,71  
2 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
3 Grett Rainer MFC Steinbach 1 9:58 217 497 840,24  
3 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 2 8:59 151 508,5 859,68  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 4 8:45 166 477 806,42  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 2 9:55 189 545,5 922,23  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:57 111 591,5 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
3 Martens Klaus AC Coburg - 6:27 107 333,5 563,82  
3 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 2 9:12 144 525 887,57  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth 8 9:50 210 475 802,36  
4 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 4 7:59 197 415,5 701,86  
4 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 6:14 128 360 608,11  
4 Buntkowski Piotr MCM München 2 9:43 174 541 913,85  
4 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 2 9:53 212 502 847,97  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:57 100 592 1000  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:58 154 571 964,53  
4 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 2 9:31 158 537 907,09  
5 Meyer Jean Mfv Hohenroda - 0:00 0 0 0  
5 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 11 9:07 203 438 1000  
5 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürn 1 6:35 146 372 849,32  
5 Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski 1 7:28 209 371 847,03  
5 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0 0  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 5:34 143 312,5 713,47  
5 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 9 6:24 135 326,5 745,43  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Petersmann René Satori 6 7:00 95 397,5 653,25  
1 Buntkowski Piotr MCM München 3 9:44 180 534 877,57  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg - 6:50 155 332,5 546,43  
1 Meyer Jean Mfv Hohenroda - 0:00 0 0 0  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 8 3:09 69 169,5 278,55  
1 Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski 2 6:42 193 350,5 576,01  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürn 1 9:54 71 608,5 1000  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 9:50 151 564,5 927,69  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:54 66 606 1000  
2 j   Janzer Anne MSV Langenau 13 3:54 147 160,5 264,85  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 14 8:50 126 467 770,63  
2 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 6 6:10 154 318 524,75  
2 Finweg Gerry MBC Fürth 2 9:46 166 548 904,29  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 9:53 92 592 976,9  
2 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 2 9:35 194 523 863,04  
2 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürn 2 4:25 116 252 415,84  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 4 9:56 187 537,5 919,59  
3 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 1 9:56 123 584,5 1000  
3 Schwantes Lothar MBC Fürth - 9:54 159 514,5 880,24  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:53 147 569,5 974,34  
3 Grett Rainer MFC Steinbach 5 5:15 102 294 502,99  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:57 133 580,5 993,16  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 8:32 88 518 886,23  
3 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0 0  
4 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 9:56 150 571 992,18  
4 Martens Klaus AC Coburg 4 9:42 119 557,5 968,72  
4 Janzer Josef MSV Langenau 5 9:53 177 534,5 928,76  
4 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 6 9:33 145 525,5 913,12  
4 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:51 131 575,5 1000  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 6 9:52 152 541 940,05  
4 Deivel Peter DJK Karbach 3 9:55 161 554,5 963,51  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:57 155 564,5 980,89  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 1 6:22 102 381 633,94  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 2 8:23 99 498,5 829,45  
5 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 2 6:37 180 352 585,69  
5 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 3 9:53 171 547,5 910,98  
5 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 5 5:36 155 288,5 480,03  
5 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 9:56 90 601 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 7 7:21 126 398 652,99  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:56 128 582 954,88  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:58 127 584,5 958,98  
1 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0 0  
1 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 3 6:10 193 313,5 514,36  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 4 9:57 110 577 946,68  
1 Grett Rainer MFC Steinbach 4 7:56 169 426,5 699,75  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:54 69 609,5 1000  
2 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 9:04 100 539 943,13  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling 4 9:55 156 552 965,88  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:57 186 549 960,63  
2 Martens Klaus AC Coburg 2 9:46 134 564 986,88  
2 Petersmann René Satori 2 9:54 135 571,5 1000  
2 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 3 4:55 125 272,5 476,82  
2 Janzer Josef MSV Langenau - 9:58 157 519,5 909,01  
2 Schwantes Lothar MBC Fürth 4 9:52 222 461 806,65  
3 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:52 105 589,5 943,96  
3 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 4 9:51 191 530,5 849,48  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:54 39 624,5 1000  
3 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürn 3 4:55 47 311,5 498,8  
3 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 2 7:25 146 417 667,73  
3 Meyer Jean Mfv Hohenroda - 0:00 0 0 0  
3 Buntkowski Piotr MCM München 3 9:52 168 548 877,5  
4 Finweg Gerry MBC Fürth 1 9:56 165 563,5 973,23  
4 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 7 4:19 194 182 314,34  
4 Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski 2 9:51 149 561,5 969,78  
4 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 2 9:58 146 570 984,46  
4 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:53 156 565 975,82  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau - 3:23 155 125,5 216,75  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 9:58 128 579 1000  
4 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
5 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 9 9:59 112 553 911,79  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 1 8:55 125 522,5 861,5  
5 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürn 6 7:22 138 398 656,22  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste - 9:57 77 558,5 920,86  
5 Deivel Peter DJK Karbach 2 9:08 130 528 870,57  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:58 83 606,5 1000  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 9:58 113 591,5 975,27  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:56 119 586,5 948,26  
1 Martens Klaus AC Coburg 2 9:44 131 563,5 911,08  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 2 9:59 125 581,5 940,18  
1 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 2 5:27 103 320,5 518,19  
1 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürn 2 9:52 134 570 921,58  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:55 94 598 966,86  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:57 57 618,5 1000  
2 Grett Rainer MFC Steinbach - 9:58 138 529 896,61  
2 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
2 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 9:46 95 588,5 997,46  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:57 114 590 1000  
2 Petersmann René Satori 2 9:56 128 577 977,97  
2 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 4 8:00 75 477,5 809,32  
2 Finweg Gerry MBC Fürth 3 9:48 207 507 859,32  
2 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 2 8:20 143 473,5 802,54  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau 2 9:31 159 536,5 957,18  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 6:19 174 342 610,17  
3 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 2 6:57 132 396 706,51  
3 Meyer Jean Mfv Hohenroda - 0:00 0 0 0  
3 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:55 159 560,5 1000  
3 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0 0  
4 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürn 8 9:59 139 544,5 951,09  
4 Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski 3 9:58 190 543 948,47  
4 Janzer Josef MSV Langenau 2 4:34 148 245 427,95  
4 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:50 178 551 962,45  
4 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 4 9:39 222 448 782,53  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 3 9:57 131 571,5 998,25  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 4 6:23 113 361,5 631,44  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:53 141 572,5 1000  
5 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 2 4:48 167 249,5 416,88  
5 Buntkowski Piotr MCM München 2 9:53 129 573,5 958,23  
5 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:55 93 598,5 1000  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 5:59 120 349 583,12  
5 Schwantes Lothar MBC Fürth 1 9:01 197 492,5 822,89  
5 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:55 134 578 965,75  
5 j   Schwartz Niklas FMSG Alling - 0:00 0 0 0  
5 Ebinger Wolfgang Schorndorf 2 6:22 103 375,5 627,4  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 14:55 144 873 973,79  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 14:57 91 896,5 1000  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 14:57 141 871,5 972,11  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 14:56 150 866 965,98  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 14:56 151,2 865,5 965,42  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 14:52 110,6 887 989,4  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürn 2 14:57 130,5 877 978,25  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 2 14:58 164,8 861 960,4  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Reflight
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 14:57 43 925,5 2 14:55 84 898 1000  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 0:00 0 Antrag Reflight 2 1:43 30 133 145,51  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 14:58 83 906,5 1 14:58 136 880 979,47  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 4 14:57 129 867,5 2 10:37 120 622 937,33  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 14:38 98 879 2 14:58 147 869,5 951,31  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 3 7:38 73,3 461,5 1 14:57 136 879 961,71  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürn 2 14:58 93,5 896,5 2 14:56 127 877,5 968,67  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 14:59 92,2 903 1 14:56 64 914 1000