F3B-A Bavarian Open Aero Club Coburg
BY 19/2017 - 30.09.17
Teilgenommen haben 22 Teilnehmer aus 14 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Klaus Günter Horn
Organisationsleiter: Fabian Weber
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 1000 992,86 995,69 1000 1000 4988,55+1000 102,80  
2 2   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 969,83 1000 995,71 1000 952,65 997,99 4918,19+997,99 100,39  
3    Althammer Matthias MFC Dillingen 723,34 995,68 1000 997,14 998,56 701,1 4714,72+701,1 95,82  
4 1   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1000 1000 998,57 1000 1000 563,69 4998,57+563,69 101,00  
5    Kreß Thomas MSV Spessartsegler 822,52 994,27 1000 885,17 1000 491,47 4701,96+491,47 94,57  
6    Gramß Robert Bamberg 994,24 998,56 1000 1000 1000 0 4992,8 99,88  
7    Weihe Stefan MSC Buxheim 922,41 984,17 902,17 1000 1000 0 4808,75 96,20  
8    Schmidkunz Catharina AC Coburg 1000 894,96 859,73 971,39 952,69 0 4678,77 93,60  
9    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 914,12 1000 908,44 853,45 1000 0 4676,01 93,55  
10    Bungeroth Klaus FEN 669,54 866,98 998,57 889,53 998,57 0 4423,19 88,49  
11    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1000 868,19 705,29 992,82 650,72 0 4217,02 84,36  
12    Bauer Helmut MV Kulmbach 626,44 985,57 906,83 982,83 673,91 0 4175,58 83,54  
13    Höllein Stefan AC Coburg 701,15 813,77 627,14 821,22 1000 0 3963,28 79,29  
14    Strobel Sascha AC Coburg 754,31 797,98 725,16 988,56 669,57 0 3935,58 78,73  
15    Hümmer Andreas AC Coburg 641,22 563,38 1000 975,29 719,02 0 3898,91 78,00  
16    Braune Ulrich AC Coburg 753,82 913,67 633,48 751,07 692,97 0 3745,01 74,92  
17    Reuter Florian AC Coburg 781,61 709,17 542,99 833,33 778,14 0 3645,24 72,93  
18 3   Strobel Janek AC Coburg 524,5 977,08 635,19 658,08 647,63 0 3442,48 68,87  
19    Schirdewahn Jens MFC Jena 747,13 580,59 634,99 934,19 518,73 0 3415,63 68,33  
20    Müller Hartmut Jena 654,18 792,26 580,75 658,08 665,58 0 3350,85 67,04  
21    Leipold Dietmar MFC Jena 831,9 513,71 513,59 709,77 672,46 0 3241,43 64,85  
22    Gebhardt Heinz MFSV.Rhön Dolmar 637,93 677,7 460 809,73 599,71 0 3185,07 63,72  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 4 7:19 524 1000  
1 Braune Ulrich AC Coburg 1 4:59 395 753,82  
1 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 1 5:35 431 822,52  
1 Hümmer Andreas AC Coburg 0,5 3:58 336 641,22  
1 Böhm Manfred NBDV - 0:00 0 0  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 6:23 479 914,12  
2 j   Strobel Janek AC Coburg 0,6 4:26 364 524,5  
2 Müller Hartmut Jena 1,8 6:02 454 654,18  
2 Gramß Robert Bamberg 2 9:59 690 994,24  
2 Althammer Matthias MFC Dillingen 1 6:46 502 723,34  
2 Träg-Böhm Martin Halbdeppen - 0:00 0 0  
2 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,6 9:56 694 1000  
3 Strobel Sascha AC Coburg 3,5 7:20 525 754,31  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,4 9:36 675 969,83  
3 Schirdewahn Jens MFC Jena 1,8 7:08 520 747,13  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 5:46 436 626,44  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:00 696 1000  
3 Gebhardt Heinz MFSV.Rhön Dolmar 0,8 5:47 444 637,93  
4 Höllein Stefan AC Coburg 1,2 6:33 488 701,15  
4 Reuter Florian AC Coburg - 9:04 544 781,61  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,4 9:08 642 922,41  
4 Leipold Dietmar MFC Jena 1,2 8:04 579 831,9  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 0,8 10:01 696 1000  
4 Bungeroth Klaus FEN - 7:46 466 669,54  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Leipold Dietmar MFC Jena 10 5:01 356 513,71  
1 Träg-Böhm Martin Halbdeppen - 0:00 0 0  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 9:46 683 985,57  
1 Strobel Sascha AC Coburg 1,1 7:38 553 797,98  
1 Gramß Robert Bamberg 1,6 10:01 692 998,56  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,2 9:58 693 1000  
2 Böhm Manfred NBDV - 0:00 0 0  
2 Hümmer Andreas AC Coburg - 6:00 360 563,38  
2 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,4 9:00 639 1000  
2 Höllein Stefan AC Coburg 3 7:10 520 813,77  
2 Schirdewahn Jens MFC Jena 11 5:21 371 580,59  
2 Bungeroth Klaus FEN 0,6 7:36 554 866,98  
3 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 1 10:02 694 994,27  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 10:00 698 1000  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 8:35 606 868,19  
3 j   Strobel Janek AC Coburg 2 9:51 682 977,08  
3 Reuter Florian AC Coburg 1,8 6:43 495 709,17  
3 Müller Hartmut Jena 4 7:48 553 792,26  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,2 9:49 684 984,17  
4 Althammer Matthias MFC Dillingen 1,8 10:00 692 995,68  
4 Gebhardt Heinz MFSV.Rhön Dolmar - 7:51 471 677,7  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,4 8:48 622 894,96  
4 Braune Ulrich AC Coburg 8 9:30 635 913,67  
4 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,8 10:02 695 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Reuter Florian AC Coburg 9 5:00 360 542,99  
1 Schirdewahn Jens MFC Jena 7 5:51 421 634,99  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 2 7:59 570 859,73  
1 Träg-Böhm Martin Halbdeppen - 0:00 0 0  
1 Braune Ulrich AC Coburg 2 5:29 420 633,48  
1 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 0,6 9:25 663 1000  
2 Strobel Sascha AC Coburg 2 6:16 467 725,16  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,8 8:12 584 906,83  
2 Müller Hartmut Jena 1 4:38 374 580,75  
2 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,8 8:04 581 902,17  
2 Böhm Manfred NBDV - 0:00 0 0  
2 Hümmer Andreas AC Coburg 2 9:13 644 1000  
3 Gramß Robert Bamberg 0,4 10:00 699 1000  
3 j   Strobel Janek AC Coburg 2 5:53 444 635,19  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1,8 6:41 493 705,29  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 3 9:05 635 908,44  
3 Leipold Dietmar MFC Jena 8 4:54 359 513,59  
3 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,6 10:00 698 998,57  
4 Gebhardt Heinz MFSV.Rhön Dolmar 7 4:12 322 460  
4 Höllein Stefan AC Coburg 2 5:48 439 627,14  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,6 9:59 697 995,71  
4 Bungeroth Klaus FEN 0,4 10:00 699 998,57  
4 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,2 10:00 700 1000  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,2 10:00 695 992,86  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FEN 1 8:36 612 889,53  
1 Böhm Manfred NBDV - 0:00 0 0  
1 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 1 8:33 609 885,17  
1 Höllein Stefan AC Coburg 1,8 7:53 565 821,22  
1 Gramß Robert Bamberg 3 10:02 688 1000  
1 Hümmer Andreas AC Coburg 5 9:51 671 975,29  
2 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,4 10:00 699 1000  
2 Träg-Böhm Martin Halbdeppen - 0:00 0 0  
2 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,6 10:01 697 997,14  
2 j   Strobel Janek AC Coburg 7 6:30 460 658,08  
2 Müller Hartmut Jena 0,5 6:02 460 658,08  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3 10:11 679 971,39  
3 Schirdewahn Jens MFC Jena 6 9:38 653 934,19  
3 Braune Ulrich AC Coburg 0,6 7:07 525 751,07  
3 Gebhardt Heinz MFSV.Rhön Dolmar - 9:26 566 809,73  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 10:03 687 982,83  
3 Strobel Sascha AC Coburg 1 9:55 691 988,56  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,4 10:00 699 1000  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1,4 10:03 691 992,82  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,8 10:01 696 1000  
4 Reuter Florian AC Coburg 2 8:09 580 833,33  
4 Leipold Dietmar MFC Jena 4 6:49 494 709,77  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,2 10:02 693 995,69  
4 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg - 9:54 594 853,45  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 7:45 465 673,91  
1 Höllein Stefan AC Coburg 3 10:00 690 1000  
1 Strobel Sascha AC Coburg 2 6:11 462 669,57  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,8 10:02 690 1000  
1 Leipold Dietmar MFC Jena 4 6:19 464 672,46  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 6,5 6:19 449 650,72  
2 Hümmer Andreas AC Coburg - 8:19 499 719,02  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,2 9:54 694 1000  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:02 694 1000  
2 Schirdewahn Jens MFC Jena 5 4:40 360 518,73  
2 Althammer Matthias MFC Dillingen 1,4 10:01 693 998,56  
2 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1,4 10:00 694 1000  
3 Bungeroth Klaus FEN 0,8 9:59 696 998,57  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 5 9:44 664 952,65  
3 Gramß Robert Bamberg 0,6 10:01 697 1000  
3 Gebhardt Heinz MFSV.Rhön Dolmar 3,5 5:33 418 599,71  
3 Braune Ulrich AC Coburg 2 6:32 483 692,97  
3 Träg-Böhm Martin Halbdeppen - 0:00 0 0  
4 j   Strobel Janek AC Coburg 1,4 5:03 397 647,63  
4 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 0,6 8:35 613 1000  
4 Müller Hartmut Jena 2,5 5:18 408 665,58  
4 Böhm Manfred NBDV - 0:00 0 0  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,8 8:12 584 952,69  
4 Reuter Florian AC Coburg 0,6 6:19 477 778,14  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,2 7:42 562 563,69  
1 Gramß Robert Bamberg - 0:00 0 0  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,2 15:03 997 1000  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,6 15:03 995 997,99  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim - 0:00 0 0  
1 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 10:00 699 701,1  
1 Kreß Thomas MSV Spessartsegler - 8:10 490 491,47