Spartenkommission

Robert Artmann
Robert Artmann

Landesausbildungsleiter und Spartenvorsitzender Ultraleicht

Telefon 09123-13111
Mobil 0171-5427897
E-Mail robert.artmann@lvbayern.de
Helmut Bauer
Helmut Bauer

Stellvertretender Landesmodellflugreferent / Stellvertretender Bezirkssportleiter/ Fachreferent Finanzen

Anschrift Hans-Herold-Str. 30
95326 Kulmbach
Telefon 09221-908216
Fax 09221-701988
E-Mail helmut.bauer@lvbayern.de
Bernhard Drummer
Bernhard Drummer

Präsident / Spartenvorsitzender Motorflug

Anschrift Blumenstraße 22
93138 Lappersdorf - Hainsacker
E-Mail bernhard.drummer@lvbayern.de
Manfred Eckstein
Manfred Eckstein

Spartenvorsitzender Freiballon

Anschrift Kunigundenstrasse 79
91207 Lauf
Mobil 0171-2844315
E-Mail manfred.eckstein@lvbayern.de
Thomas Kuhn
Thomas Kuhn

Spartenvorsitzender Segelflug

Telefon 07158-9878862
Mobil 0160-8671719
E-Mail thomas.kuhn@lvbayern.de
Monika Noll
Monika Noll

Spartenvorsitzende Fallschirm

Anschrift Flugplatz Zainach
84307 Eggenfelden
E-Mail monika.noll@lvbayern.de