Segelflugkommission

Thomas Kuhn
Thomas Kuhn

Spartenvorsitzender Segelflug

Telefon 07158-9878862
Mobil 0160-8671719
E-Mail thomas.kuhn@lvbayern.de
Frank Pitter
Frank Pitter

Stellv. Spartenvorsitzender Segelflug / Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 089-74308767
Mobil 0170-8056151
E-Mail frank.pitter@lvbayern.de
Thomas Liebernickel
Thomas Liebernickel

Referent Spartenhaushalt

Telefon 06173-9420035
Mobil 0176-63292095
E-Mail thomas.liebernickel@lvbayern.de
Betram Stubert
Betram Stubert

Sachreferent Luftraum

Telefon 0178-3555507
E-Mail betram.stubert@lvbayern.de
Reiner Scheler
Reiner Scheler

Sportreferent Segelkunstflug

Telefon 09191-4177
E-Mail reiner.scheler@lvbayern.de
Claus Triebel
Claus Triebel

Landestrainer / D-Kader

Telefon 09287-2757
Mobil 0172-7016044
E-Mail claus.triebel@lvbayern.de
Peter Hofmann
Peter Hofmann

Landesausbildungsleiter Segelflug

Telefon 09191-703355
Fax 09191-2387
Mobil 0170-8124125
E-Mail peter.hofmann@lvbayern.de
Stephen Bailey
Stephen Bailey

Segelflugbezirk Oberfranken

Telefon 09281-61116
Mobil 0171-4427009
E-Mail stephen.bailey@lvbayern.de
Rainer Hubert
Rainer Hubert

Segelflugbezirk Unterfranken

Anschrift Oberer Weiher 2
97502 Euerbach
Telefon 09726-906373
E-Mail rainer.hubert@lvbayern.de
Stefan Senger
Stefan Senger

Geschäftsführer der LVB Prüforganisation / Segelflugbezirk Schwaben / Referat Technik

Anschrift Burgweg 11 c
83246 Unterwössen
Telefon 089-455032-22
Fax 089-455032-62
Mobil 0176-45534166
E-Mail stefan.senger@lvbayern.de
Egolf Biscan
Egolf Biscan

Segelflugbezirk Oberpfalz

Uwe Zimmermann
Uwe Zimmermann

Segelflugbezirk Niederbayern

Mobil 0160-90865562
E-Mail uwe.zimmermann@lvbayern.de

Die Bezirke Oberbayern und Mittelfranken sind nicht besetzt.